Почему гоcударство фaктически никак не защищает детей от влияния на них религии?

cpoauditor13 Ученик (24), закрыт 1 год назад
Например, если родители "ударились" в религию, заставляют посещать церковные службы по несколько часов, учить молитвы, запрещают общаться с некрещенными детьми, читать нерелигиозную литературу, смотреть мультфильмы, заставили всю квартиру иконами и т.д.
Формально, с точки зрения закона они ничего не нарушают, но такое поведение наносит серьезную психологическую травму ребенку.
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (653163) 1 год назад
Ребёнок, как правило, несамостоятелен в решении подобных вопросов в силу недостаточности жизненного опыта, поэтому всё законодательство исходит из презумпции единства интересов родителей и детей. Малолетним, согласно статье 28 ГК РФ, является человек в возрасте до 14 лет. До этого возраста ребёнок считается недееспособным, он не в состоянии сознательно принимать решения и/или оценивать все их последствия, и поэтому за него отвечают родители или лица, их замещающие. Передача религии по наследству — вопрос прежде всего семейный, нежели формальный, юридический, и ответ на него так и останется выбором родителей, в том числе и при обращении малолетнего в религию.
Остальные ответы
badass nigger Ученик (114) 1 год назад
на руку государству
Владислав Тэбырцэ Профи (652) 1 год назад
Ну сам же ответил в конце на свой вопрос. Это не нарушение закона, а правительству нет до людей дело, поэтому и не защищают
cpoauditor13Ученик (24) 1 год назад
почему не защищают? от родителей-алкоголиков стараются защищать (лишение родительских прав и т.д.), от ЛГБТ защищают
Владислав Тэбырцэ Профи (652) cpoauditor13, алкоголизм ведёт к насилию в семье в большинстве случаев, а ЛГБТ запрещено. Христианская религия не запрещена, а что касается отдельных ситуаций где родители на голову больные фанатики, то тут даже в США таким не занимаются, не то что у нас
Лев Тигроедов Просветленный (20935) 1 год назад
У нас главные ценности - это вера и семья. Государство только помогает делать людей религиозными.
psholty46 Искусственный Интеллект (138490) 1 год назад
...такое поведение наносит серьезную психологическую травму ребенку...

Вы предлагаете ТАКИМ детям общаться с ♫и go paca ми?
cpoauditor13Ученик (24) 1 год назад
причем тут пидoрасы? Я про родителей-религиозных фанатиков. Полоумных бабушек у храма не встречали? Я про таких, только родители.
psholty46Искусственный Интеллект (138490) 1 год назад
И что ПЛОХОГО, если ТАКИЕ детишки ничего не будут знать о ♫и go paca х?
Сварог Искусственный Интеллект (120914) 1 год назад
Печальный факт.Государству выгодны рабы
Юрист Юрист Оракул (91618) 1 год назад
сколько лет ребенку? он может сам обратиться к школьному психологу, например, к классному руководителю? к уполномоченному по правам ребенка своего региона? нужно говорить, что боишься своих фанатиков-родителей