Является ли международный договор, не ратифицированный Федеральным Собранием РФ, источником конституционного права?

Ирина Профи (504), на голосовании 1 год назад
Проверяет ли КС РФ положения федерального закона на предмет их соответствия международным договорам?

Должны быть использованы Конституция РФ, ФКЗ от 21 июля 1994г. № 1-ФКЗ «О конституционном Суде РФ», ФЗ от 15 июля 1995 года N 101-ФЗ «О международных договорах РФ».
Голосование за лучший ответ
Давакин Давакин Мыслитель (7010) 1 год назад
Так ты же перечислил НПА, в которых содержится ответ на твой вопрос. Открой и прочитай.
Ответ: нет, не является.
ИринаПрофи (504) 1 год назад
если бы это было легко, то я бы так и сделала. вы либо нормально отвечаете на вопрос, либо вообще этого не делаете. но помыкать мне этим не надо.
Давакин Давакин Мыслитель (7010) Ирина, вы собираетесь работать юристом после завершения обучения?
Кайно Блэк Просветленный (21271) 1 год назад
источником конституционного права являются конституция и федеральные Конституционные законы. А международные договора вообще не касаюся конститцуции