Если ты обучающийся колледжа и сдаешь ЕГЭ (нету диплома окончания колледжа), есть только справка, что на первом курсе прошёл программу 10-11 класса, то обязательно сдавать базовую математику, если она для поступления в вуз не требуется? Дадут ли аттестат за 10-11 класс, чтобы поступить в ВУЗ?
Для аттестата нужен полный набор экзаменов, как для школьников. Там кроме ЕГЭ ещё всякие-разные "итоговые сочинения" и т.д. В принципе - для выпускника колледжа (с дипломом) аттестат будет не нужен