Можно ли познакомиться с посетителем с работы?

Коза-дереза Гуру (4981), закрыт 1 год назад
Заинтересовал 1 посетитель на работе. Так совпало, что он ещё и мой сосед. Если я встречу его на улице, то имею ли право с ним познакомиться?
Не подумает ли он, что я —пользуясь служебным положением — узнала его адрес и слежу за ним?
Лучший ответ
Kuznetsov-Zelenskiy Просветленный (30982) 1 год назад
Если понравился,то нужно. Мелодрамная сцена,когда в США милая продавщица или официантка знакомится со спортсменом миллионером или просто ммиллионером. Такие случаи часты
Коза-дерезаГуру (4981) 1 год назад
Спасибо за поддержку!
Но я действительно благодаря работе узнала, что мы соседи. Раньше не встречала его рядом с домом.
Коза-дерезаГуру (4981) 1 год назад
Там есть ещё некоторые подробности. Не хотела писать в теме. Данный МЧ в данный момент содержится в ИУОТ ("химия"), находящемся рядом с моим домом. И чтобы его увидеть, нужно туда пойти, назвать его ФИО, камеру и наверное они его позовут поговорить.
Вот я и задумалась, имею ли право это сделать — прийти в это их "общежитие".
Kuznetsov-ZelenskiyПросветленный (30982) 1 год назад
Нуууууууууууууууууу. Конечно уголовники с голода выглядят брутально. Но я бы отказался с ними от тесного общения. Такие изворотливые,лживые,и виноваты не они,а все судья и оговор. Хотя Химия может автоавария.А если у него ктото есть.Он же от вас дополнительнои девушки не откажется :-)
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (303353) 1 год назад
Законов против этого нет.
Коза-дерезаГуру (4981) 1 год назад
Но я ведь действительно благодаря работе узнала что мы соседи. Раньше его не видела на улице.
Татуля Просветленный (31580) 1 год назад
Нам-то откуда знать что он подумает, а что нет…
Коза-дерезаГуру (4981) 1 год назад
Так вопрос не об этом, а о законах. Они в отличие от чужой души — которая потёмки — объективны.
Татуля Просветленный (31580) Фарфоровая Сущь, простите, но в вопросе про законы слова нет. А о том, что он подумает - есть.
АлександрПакетин Мудрец (10186) 1 год назад
Уважаемая гражданка с этим законным интересом под ник-именем Фарфоровая Сущь "найти место для знакомства с молодым, надо полагать, человеком" !
Законный этот Ваш интерес он, во-первых, никем (как говорят - "на работе") (никем) на Вашей работе из сотрудников оспорен быть не может. Далее - про законные поводы познакомиться с человеком, независимо от его возраста, если они не отвергаются, так говорят в юриспруденции - другой стороной знакомства (другой "стороной" знакомства будет у Вас с Вашими поводами (для знакомства) Человек (пусть им будет для ясности не гражданка, а гражданин (мужчина) ).
1. Законные поводы (перечисление не полное) знакомства с Человеком (с посетителем) на Вашей (гражданки) работе:
- такой законный повод - "обронив" фразу: "Вы меня заинтересовали, как Человек (полагаясь с этой фразой только на дружбу с молодым человеком), и где я могу ещё с Вами встретиться ?"
Этот гражданин пришёл к Вам "на работу" по делу. Рабочие дела с ним Вы закончили и после окончания с ним "рабочих" дел - тот самый (законный) момент для знакомства.
2. Поводов знакомства на улице с Человеком, который заинтересовал (Вас) гражданку только что при встрече или ранее с ей малознакомым Человека - множество.
На улице используются всевозможные поводы для знакомства - лишь бы они не отвергались другой "стороной" знакомства.
3. Знакомство по-соседски (при соседстве, что рядом с местом жительства (Вас) гражданки - вообще "без проблем" с законными поводами).
4. При соседстве поодаль от Вашего (гражданки) адреса проживания всегда можно найти несколько поводов для знакомства.
Для Вас лично гражданки под этим ник-именем для всех ситуаций, за исключением "на работе", рекомендую отличный (законный) повод ДЛЯ ЗНАКОМСТВА с Человеком: сделать ему (небольшой) ПОДАРОК. (и на улице, и на его (у двери) адресе места жительства или (по различным ситуациям) - на месте его нахождения с известным Вам адресом этого места.
Ответ (Вам) гражданке будет сразу же устно или с ответным Вам на работу подарком (небольшим в пределах суммы стоимости подарка, разрешенной лицам при должности государственного учреждения их брать "на службе").
Примечание (на всякий случай): посещение этого гражданина (Человека) с подарком от Вас (гражданки) может быть в любом доступном учреждении (на его этого Человека "работе", на его нахождении под присмотром врача или в другом месте).