География 8 класс. Озера.

mr killka Ученик (195), закрыт 1 год назад
Надо написать сообщение про Урицкое озеро.
Напишите пожалуйста краткое содержание про него, типо все необходимое.
Например: площадь, глубина и т.д.
Лучший ответ
чудо Высший разум (226336) 1 год назад
Озеро Урицкое
Урицкое озеро — озеро в Великолукском районе (в Пореченской волости) на юго-востоке Псковской области. Раньше озеро носило название Серутское или Сирутское озеро. На картах 1942 года фигурирует как озеро Сирото. Входит в 10-ку крупнейших озер Псковской области.
Площадь озера — 11,8 км², максимальная глубина — 10 м, средняя глубина — 4,1 м. Озеро имеет дно, покрытое песком и галькой.
Озеро проточное. Через реку Серучица (Пестриковский) соединяется с рекой Ловать. На северном берегу озера находится деревня Урицкое.
Тип озера - лещово-судачий. Массовые виды рыб: судак, лещ, щука, окунь, плотва, ёрш, уклея, густера, красноперка, сом, линь, карась, налим, угорь, вьюн, язь, щиповка, карп; единично также раки.
mr killkaУченик (195) 1 год назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
Че Гевара Просветленный (42627) 1 год назад
Гугол в помощь!
Площадь — 11,8 км², максимальная глубина — 10 м, средняя глубина — 4,1
mr killkaУченик (195) 1 год назад
Спасибо.