Как очистить раздел системные данные на iPhone?

создаёшь копию , и с телефона делаешь сброс контента , больше никак.

Из года в год решала эту проблему восстановлением через режим DFU. Только нужен будет еще комп с iTunes. Подключаете к компьютеру, обязательно в айтьюнсе делаете резервную копию, а после перепрошиваете телефон через этот режим (инструкцию можно найти в интернете, там для разных айфонов по-разному кнопки зажимать надо) и накатываете резервную копию обратно. Можно, на сколько я знаю, попробовать решить эту проблему через режим восстановления, но я обычно перепрошивала на всякий случай...