Nikon D5600 Kit хороший вариант для любителя фотографировать природу, портреты, ночные улицы и снимать видео?

Виталик Дроздов Мастер (1027), закрыт 1 год назад
И какой объектив стоит дополнительно приобрести к этому фотоаппарату?
Лучший ответ
Свиной Хранитель Просветленный (35693) 1 год назад
Nikon D5600 очень неплохой аппарат для новичка и любителя.
Краткий обзор камеры: radojuva .com/2020/06/nikon-d5600-review/ (без пробела перед .com)
Для начала, вполне можно взять с "китовым" объективом Nikon 18-140 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-d5600-kit/1717674967 ), он более-менее универсальный и его хватит, чтобы путешествовать и учиться фотографии.
Видео как-бы снимать тоже можно, не лучший вариант конечно (средний смартфон и правда снимет не хуже, даже лучше). Посмотрите:
Учебное пособие по видеосъемке Nikon D5500/D5600
https://youtu.be/FFUlyuWp1jo
Но вполне можно взять Nikon D5200/D5300 на вторичке и неплохо сэкономить. У них матрица не хуже, фото будут получаться +- одинаковые.
Объектив (после китового) обычно берут светосильный штатник.
В идеале: Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary Nikon F (именно "C" Contemporary, предыдущая версия хуже).
https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-70mm-f-2-8-4-0-dc-macro-os-hsm-new-contemporary-nikon-f/1779353855
У этого объектива и "рисунок" приятный, и светосила неплохая, и пр..

P.S. А так, смотрите компактные беззеркалки, они полегче и для видео получше. Sony a6000 и новее, FujiFilm, Olympus, тот же Nikon или Canon... Но, качественная оптика для беззеркалок, ощутимо дороже будет, хотя...
Остальные ответы
Michael Master Искусственный Интеллект (114923) 1 год назад
Все было хорошо до слов "и снимать видео". Если у Вас уже есть эта камера, ну так тому и быть. Не чтоит бросаться в омут и менять ее. Но если Вы только планируете покупку, откажитесь от нее в пользу Canon или Sony в том же ценовом диапазоне или чутьчку дороже.
Ελενη Искусственный Интеллект (182089) 1 год назад
"фотографировать природу, портреты, ночные улицы"-хороший вариант.
Для видео лучше купите Панасоник HC-V760,HC-V770.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 1 год назад
Нет, камера самого низшего класса, но с прибамбасами для подманивания нубов.
Да и со съёмкой видео у Nikon как то не складывается.
Что касается объективов, то приобретать из следует исходя из Ваших личных потребностей, для решения конкретных задач, увы, о которых никто здесь ничего не знает. Так что, лучше не спешить и начать с приобретения знаний и опыта.
Mo Гуру (4339) 1 год назад
для видео точно нет
обучение фото дорого Мудрец (16203) 1 год назад
фотографировать можно чем угодно при наличии должного количества знаний и опыта. Смартфоном тоже очень неплохо. Причем в случае со смартфоном можно снимать и неплохое видео, чего не сказать об этой камере.
Виталик ДроздовМастер (1027) 1 год назад
Samsung A52 подойдёт для этих целей?
обучение фото дорого Мудрец (16203) Виталик Дроздов, для этих целей подойдет человек со знаниями и опытом. Посмотрите и оцените, что и как умеете снимать вы, а потом загуглите что то типа "красивые снимки смартфоном" и сравните результаты.
Виталик ДроздовМастер (1027) 1 год назад
Просто уже хочется приобрести камеру без особых заморочек, чисто для фото и видео в путешествиях.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) 1 год назад
Фотик хороший, но понравится вам или нет, никто не знает, может вас от него тошнить будет, откуда мы можем знать? Объективы вещь индивидуальная: каждый выбирает тот что нужен СЕБЕ, а не НАМ... конечно для этого нужно понять КАКОЙ объектив вам нужен и ЗАЧЕМ. Пока нет понимания - никакой не нужен.
Ой, не заметил: "снимать видео" он будет плохо, ЛЮБАЯ заркалка это делает плохо... кроме Nikon D780.
Виталик ДроздовМастер (1027) 1 год назад
Не знаю. Возможно не подойдёт. Но я уцепился за размер матрицы, какую то там стабилизацию и видео пусть и Full HD в 50-60 fps/ Нужна камера, без особых заморочек в настройках что бы и видео и фото были хорошими.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) Виталик Дроздов, ЗЕРКАЛЬНЫЕ фотоаппараты существуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ заморочки, никаких других целей у них НЕТ!!! Только заморочка! Без заморочки - телефон, огромное стадо инженеров высочайшей квалификации уже обо всем подумала и всё для вас сделала и назвала это "смартфон" - пользуйтесь, а зеркальные фотоаппараты НЕ умеют снимать видео и НЕ умеют снимать без заморочек! Зеркальные фотоаппараты это ТОЧНО не ваша тема, забудьте раз и навсегда... ВСЕ зеркальные фотоаппараты.
Виталик ДроздовМастер (1027) 1 год назад
Даже не учись.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) Виталик Дроздов, Ой, пардон, мне показалось что твой выпад в мою сторону!
Виталик ДроздовМастер (1027) 1 год назад
Я же написал, что я пока ещё ищу камеру которая будет одна и навсегда. А если ради этого нужно помучиться то можно но не долго.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) Виталик Дроздов, если готов помучаться, то результатом будут хорошие фотографии, но хорошего видео ТОЧНО не будет!
Виталик ДроздовМастер (1027) 1 год назад
Воот...а я думал что на беззеркалках (которые мне больше нравятся) можно и фото и видео снимать. А этот 5600 уже от безвыходности.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) Виталик Дроздов, да, на беззеркалках можно снимать видео, они как раз для этого сделаны. Копи денюжку...
Виталик ДроздовМастер (1027) 1 год назад
А я ищу что бы и фото и видео в одном и не какое то там с цветовыми шумами при слабом освещении и мылом на отдалённых объектах днём.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283556) Виталик Дроздов, "ищу что бы и фото и видео в одном" - значит точно ищи среди беззеркалок. У Никона самые простенькие - Z50 kit и Z30 kit стоят примерно килобакс. В общем, БЗК ищи сам.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 1 год назад
Фотоаппарат, сам по себе, не плох, но многое зависит от оптики.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270309) 1 год назад
...у меня были в пользовании несколько никонов и кэнонов даже имея Canon 6D я не включаю видео...средний смарт намного удобнее для этого...объективы пробуйте...стандартно это ширик фиксы 35/50/85/100 зумы и теле по мере потребности..отдельная тема использование мануальных объективов но Canon в этом плане лучше чем Nikon...касательно 5600 это вялый апгрейд 5200/5300 так что можно взять их дешевле...
Соловей Оракул (71243) 1 год назад
По сути, Никон начального уровня и видео - несовместимые понятия. Для этого у него беззеркалки, современные само-собой, а по фото никаких нареканий и с условием, что справишься.
Может ты думаешь, что сейчас, кааак купишь, кааак начнёшь всё и всех снимать… ««…в очередь сукины дети…» и деньги не забываем». Да?
Уже и не смешно… ну, хотя бы попробуй.
Владимир Пыков Просветленный (48304) 1 год назад
Зеркалки и видео - отвратительная идея, лучше возьмите Lumix LX100 или FZ1000