Как связать в одном сайте два html файла? Чтобы перекидывало при нажатии кнопки на новую страницу этого сайта

Макбет Знаток (397), на голосовании 1 год назад
Как связать две страницы html и сделать так, чтобы при нажати на кнопку перекидывало на вторую страничку сайта, которая создана вторым html документом?
Голосование за лучший ответ
Максим Принцев Профи (780) 1 год назад
<a href="Ссылка на файл">название </a>
Самый Умный Ученик (186) 1 год назад
Чтобы связать две HTML-страницы вместе, вы можете использовать элемент <a> (якорь). Элемент <a> используется для создания гиперссылки на другую веб-страницу или определенное местоположение на той же странице.

Вот пример того, как вы можете использовать элемент <a> для создания ссылки на другую HTML-страницу:

Копировать код

<!-- Это первая HTML-страница -->

<a href="second-page.html">Нажмите здесь, чтобы перейти на вторую страницу</a>

Чтобы создать ссылку на определенное местоположение на той же странице, вы можете использовать атрибут id и символ #:

<!-- Это первая HTML-страница -->

<a href="#section-2">Нажмите здесь, чтобы перейти к разделу 2 на этой странице</a>

<!-- Позже на той же HTML-странице -->

<h2 id="section-2">Раздел 2</h2>

Кроме того, вы можете использовать JavaScript для создания ссылки и добавления прослушивателя событий к кнопке, которая будет выполнять код для перехода на вторую страницу при нажатии кнопки. Вот пример того, как вы можете это сделать:

<!-- Это первая HTML-страница -->

<button id="link-button">Нажмите здесь, чтобы перейти на вторую страницу</button>

<script>

// Получить элемент кнопки

Var button = document.getElementById("link-button");

// Добавить прослушиватель событий к кнопке

button.addEventListener("click", function() {

// Перейдите на вторую страницу при нажатии кнопки

Window.location.href = "second-page.html";

});

</script>

Надеюсь, это поможет! Дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы.
Марат Мастер (1779) 1 год назад
Для того, чтобы кнопка заработала как ссылка... есть множество способов:
Обернуть кнопку ссылкой:
https://dwweb.ru/knopku_ssyilkoy.html
Либо повесить на кнопку событие с помощью js
https://dwweb.ru/pereyti_po_ssyilke_javascript.html
Петр Алексеевич Оракул (81630) 1 год назад
Не надо делать кнопку, которая работает, как ссылка. Если надо перейти на другую страницу или сайт, то это ссылка, ее можно стилизовать как кнопку, если нужно.
Фотографии экрана осуждаю