Киномания
+3Настройка высоты струн на lava me pro
Купил недавно гитару (Lava me pro) но столкнулся с проблемой высоты струн: она очень большая с завода. И хотелось бы сделать ниже. Отразится ли отсутствие анкерного стержня на сложность сего процесса понижения струн? И вырастет ли цена за такую услугу?
анкер отвечает за ровность грифа. а за высоту струн отвечает косточка - нижний порожек . её стачивают . для примера картинка- вот эта белая хрень отвечает за высоту струн . её либо ставят выше либо ниже

Вынуть порожек и спилить его, 2 мм спиленного дают 1 мм опускания над 12 ладом, примерно так при мензуре в 650 мм
Сам никак?