Сборная Домашка

Ответьте на вопросы, биология 11 класс

1.К какому фактору среды относится влажность воздуха
2.Считается ли свет ограничивающим фактором для растений в океане на глубине 6000 метров
3.Может ли один фактор полностью компенсировать действие другого фактора
4.Является ли температура ограничивающим фактором для растений в пустыне летом
5.Для скворца зимой, можно ли считать пищу ограничивающим фактором
6.Является ли соленость воды ограничивающим фактором для речной обыкновенной щуки в Черном море
7.К какому фактору можно отнести вырубку леса
8.Для кабана зимой в северной тайге, какой фактор будет ограничивающим высота снежного покрова или температура
9.Можно ли отнести давление воздуха к биотическому фактору
10.Правильно ли звучит закон оптимума – любой экологический фактор имеет определенные пределы отрицательного влияния на живые организмы
11.Как называют условия близкие к критическим точкам и особенно тяжелы для выживания
12.Может ли глубина снежного покрова являться ограничивающим фактором в распространении оленей
13.Лимитирующий фактор – это фактор, который является минимальным
14.Кто сформулировал закон минимума
15.Ограничивающим фактором в биоценозе для животных является: свет, пища, воздух, почва.

1биотический 2да 3нет не может, 4да является 5да 6 да ( щюка пресноводная рыба) 7 абиотический ( ну то есть антропогенный ( человеческий фактор), 8 скорее всего высота снежного покрова, 9 да, это биотический фактор 12 да

Удаленный ответ Ответ удалён

не заморачивайся этим... поспи...