ПОМОГИТЕ ПРОЙТИ ТЕСТ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ

Богдан Кукурузин Ученик (101), на голосовании 1 год назад
ПОМОГИТЕ ПОЖАДУЙСТА!!!
1 раздел. Общество.
1. Социальные институты общества – это:
а) учреждения высшего социального образования;
б) учреждения высокого уровня образования;
в) устойчивый комплекс формальных и неформальных правил общения.
2. Эволюционный путь общественного развития предполагает:
а) плавное, постепенное изменение качественных показателей;
б) медленное изменение экономических показателей;
в) плавное, постепенное изменение главным образом количественных показателей.
2 раздел. Социальные отношения и социальная структура общества.
3. Социальная стратификация общества это:
а) социальная дифференциация и неравенство;
б) установленные стандарты общественного поведения;
в) социальная поддержка общества.
4. Перемещение индивида, общности из одной социальной позиции в другую на одном и том же уровне называется:
а) горизонтальной мобильностью;
б) вертикальной мобильностью;
в) маргинальностью.
3 раздел. Человек.
5. Человеческая деятельность это:
а) борьба с природными явлениями;
б) процесс удовлетворения своих потребностей и развития способностей;
в) существование во времени и в пространстве.
6. Укажите один из признаков человеческого сообщества в отличие от животного:
а) отличаются физической силой и выносливостью;
б) жизнедеятельность носит не биологически запрограммированный характер, а социаль-но-волевой, социально обусловленный;
в) отличаются приспособленностью к среде обитания.
4 раздел. Познание.
7. Наука, изучающая природу человеческого познания, формы и закономерности перехода от по-верхностных знаний к глубинным, называется:
а) гносеология;
б) дидактика;
в) педагогика.
5 раздел. Духовная жизнь общества.
8. Отличительными чертами массовой культуры являются:
а) патриотизм и национальная идея;
б) религиозно-духовная направленность;
в) простота, посредственность, развлекательность.
9. Совокупность норм, правил и принципов поведения, выработанных обществом, называется:
а) правом;
б) законностью и порядком;
в) моралью.
6 раздел. Экономика.
10. Слово «экономика» древнегреческого происхождения и обозначает:
а) хозяйство, которое ведется в соответствии с законами и правилами;
б) экономное ведение хозяйства;
в) экологически чистое хозяйствование.
11. Что относится к основным элементам экономической системы общества?
а) социально-экономические отношения;
б) природно-сырьевые ресурсы;
в) человеческий фактор в экономике.
12. традиционная экономическая система:
а) базируется на низком уровне развития производительных сил, отсталой технологии, применении ручного труда;
б) базируется на прочных традиционных отношениях между партнерами;
в) базируется на славных экономических и дружественных отношениях между государствами.
Голосование за лучший ответ
Егор Горожанкин Ученик (129) 1 год назад
1)в
2)а
3)в
4)б
5)б
6)б
7)а
8)а
9)в
10)а
11)а
12)в

Сразу скажу, возможно не все ответы правильные, но это то что я смог найти