Как найти древнего стража в майнкрафте?

Находил не раз подводную крепость, но встречал только обычных стражей. И возле неё шарил, и внутри все комнаты обыскал. Как их найти?

Они около золота обычно. Если так и не появились, поставь сложность по сложнее

Если нужно не в определенном мире, то можно просто выбрать в шаблонах мира, и вы переместитесь прям на берег возле стража

их только 2 в структуре. если тебе не дают эффект, то он куда-то делся. 1 из них в самой верхней комнате, а другой где-то в других комнатах