Можно ли должностное лицо АО "Почта России" привлечь по ст. 5.59 КоАП РФ.

Духанина Татьяна Ученик (146), на голосовании 1 год назад
При обращении в почтовое отделение было подано два экземпляра заявлений, но работник почтовой связи отказала принимать заявления, по личным мотивам. Обязано ли должностное лицо было принять заявление и какая ответственность её ждёт, если жалоба подана в органы прокуратуры. Могут ли возбудить административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ.
Голосование за лучший ответ
Виктор Вишневский Оракул (71838) 1 год назад
Почта России разве не коммерческая организация?)) причем тут 5.59
Евгений Горюнов Оракул (78914) 1 год назад
Простой работник почты не уполномочен принимать заявления адресованные руководству