Религиозные войны и укрепление абсолютной монархии во Франции

Артём Деменков Ученик (133), на голосовании 1 год назад
Сожжение первого протестантского проповедника
Голосование за лучший ответ
Евгений Корнев Мастер (1209) 1 год назад
Религиозные войны в Франции – это серия конфликтов, которые произошли в Франции в 16-17 веках в связи с разнообразием религий и конфессий. В то время в Франции были католики, протестанты (лютеране и кальвинисты) и другие конфессии, и разнообразие религий стало одной из причин войн и конфликтов.
Сожжение первого протестантского проповедника – это событие, которое произошло в Франции в 1553 году. Проповедник по имени Жан Кальвин был обвинен в еретизме и был пострадавшим в костре на главной площади города Гаскони.