ПДД. Правила разворота на Т-образном перекрестке

PROMETHEUS Знаток (403), закрыт 2 года назад
Будет ли правильным движение по красной линии в данной ситуации?
Лучший ответ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (176314) 2 года назад
нет!
PROMETHEUSЗнаток (403) 2 года назад
а как тогда поступить?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (176314) PROMETHEUS, руками руль вращай быстрее и уменьшай траекторию разворота
PROMETHEUSЗнаток (403) 2 года назад
руль повернут сразу. Траекторию больше не уменьшить
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198402) PROMETHEUS, значит надо брать правее перед началом разворота
Остальные ответы
YR Искусственный Интеллект (256623) 2 года назад
Правильно будет если места хватает.
Vlad Sanya Оракул (85242) 2 года назад
Нормально, главное не вынырни неожиданно перед машиной. Машины, собравшиеся поворачивать направо, могут от тебя такого не ожидать. Если у них тоже главная, то ты должен будешь их пропускать, перекрыв заезд, а если у них второстепенная, то могут тебя не заметить, а ты неожиданно въедёшь в борт и будешь качать права, что находился на главной. Следует это учесть.
Игорь Журавлев Мудрец (14355) 2 года назад
Теоретически, любое будет правильным при развороте.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198402) 2 года назад
Это выезд на встречку и лишение. Как по красной, так и по синей
ВладимирОракул (58130) 2 года назад
какую встречку, уважаемый?)))
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (198402) Владимир, формально он выезжает на встречку дороги, которая уходит вниз, покидая пределы перекрёстка
Aston DBS Высший разум (690425) 2 года назад
Немного раньше в поворот заходить
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155418) 2 года назад
Оба варианта не верные. Выехал за пределы перекрестка.
ВладимирОракул (58130) 2 года назад
как вы это увидели?)
где заканчивается перекресток? верно там где начинается двойная сплошная)
Владимир Оракул (58130) 2 года назад
крутись по любой
не пересекай главное разделительные