Кто за мольбертом? Картину и художника определите по фрагменту?

Ольга Высший разум (215221), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (428373) 1 год назад
Джироламо Индуно
"La Pittrice" - "Художница".

Джироламо Индуно (13 декабря 1825, Милан - 18 декабря 1890, Милан) - итальянский художник. Родился в Милане, в семье шеф-повара и дворецкого. Индуно в 1839-1846 г.г. обучался живописи в Академии Брера у Луиджи Сабателли (1772 - 1850). В 1845 г. состоялась первая выставка картин Индуно.
В 1848 г. Индуно, вместе с братом, был участником восстания в Милане, им пришлось бежать. Два года братья провели в Тичино, затем поселились во Флоренции.
Во время обороны виллы дель Васкелло Индуно, возглавляя атаку, был тяжело ранен. После долгого выздоровления художник вернулся в Милан, работал в студии своего брата. Во время Крымской войны Индуно служил в отряде итальянских стрелков, сделал множество набросков, которые стали картинами и литографиями. Записавшись в военный корпус Альпийских охотников, Джироламо Индуно получил признание Гарибальди как официальный художник Рисорджименто. В 1860-е г.г. Индуно создал несколько крупных декоративных работ.
Алексей. Высший разум (428373) 1 год назад
Картина Джироламо Индуно "La Pittrice" написана в 1873г., холст, масло.
https://www.artnet.com/artists/girolamo-induno/la-pittrice-kigklP023EBdt6a0wiPczw2
https://en.wikipedia.org/wiki/Gerolamo_Induno

Ольга, спасибо за интересный вопрос! Трудным был поиск, хорошая картина)
Ольга Высший разум (215221) Алексей. , спасибо за ответ!
Остальные ответы
Valeriu Traistari Мыслитель (7114) 1 год назад
Яндекс найти по фото ) но это секрет
АстреяВысший разум (1763244) 1 год назад
Прикинь, а у меня он не находит)) Вот негодяй))
Valeriu Traistari Мыслитель (7114) Астрея, да ладно не может быть ) у меня всё работает )
АстреяВысший разум (1763244) 1 год назад
Чего тогда не отвечаешь , вечно второй? )))

Valeriu Traistari Мыслитель (7114) Астрея, ой простите мне нужно вон туда. Приятно было познакомиться )