Как правильно строить дом в майнкрафте чтобы он не был похож на коробку?

По гайдам в интернете(видео на ютубе или скриншоты). Или с помощью баритона. Или посмотри туториал как строить дом не коробку

Вот тебе прекрасный гайд по самим принципам строительства, а не тупо поблочному копированию того, что уже кто-то делал ранее. Это именно основы, понимание которых поможет научится самостоятельно строить любые дома.

В тик токе неплохие гайды были, смотреть долго не приходится, все быстро и понятно

сделать крышу из ступенек, окна из панелек/стекла, можно сделать прямоугольниковую форму дома.

ютуб, гайды