Штраф за нарушение ПДД правомерно ли?

Екатерина Ученик (5), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, в городе прямо перед оживлённым перекрёстком есть нерегулируемым ЖД переезд, но поезда там давно не ходят, в некоторых местах рельсы уже засыпаны землей, но знаки о нерегулируемом жд переезде висят. Этим пользуются Гаи, стоят за углом и смотрят, кто остановился на рельсах. А остановиться на них очень даже реально, потому что перекрёсток оживлённый и впереди часто заторы. В общем, увидели они, что у меня номера не местные, остановили, грозили лишением, в итоге отдала 5 тыс.им. Может кто сталкивался? Что делать, если знаки есть, а по факту уже и рельс нет. Если дойдёт до суда, какое решение будет принято?
Голосование за лучший ответ
Александр Хейнонен Оракул (72431) 1 год назад
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
...

если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

Удачи!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102449) 1 год назад
А Вы точно из России? Просто в России уже 11 лет, как нет ГАИ. В России знаки устанавливают и демонтируют не с бухты Барахты. Это производится на основании постановления Главы муниципальной администрации. Следовательно, если в этих знаках уже нет необходимости обратитесь к мэру. И ещё если Вы не заметили, то Вы - преступник, признались в даче взятки. Не стыдно, срать в родной стране?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 1 год назад
гаишники штрафы на месте не берут. А дача взятки - уголовка