Как сортировать enum по алфавиту?

RoronoaZoro Ученик (87), на голосовании 1 год назад
можете помочь с логикой
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (62095) 1 год назад
Расставить их в нужном порядке в самом енаме. По умолчанию они сортируются по порядковому номеру. И то их порядок актуален только для их полного перебора, получения методом values(). Иначе обращение идет к конкретному нужному значению и порядок не имеет значения.
Отсортировать можно только коллекцию енамов, но не сам енам.
 enum State {
STATE3,
STATE2,
STATE1,
}

class Test {

public static void main(String[] args) {
List states = Arrays.stream(State.values()).sorted(comparing(State::name)).collect(toList());
}