2 года назад
Обычно, Директор по персоналу отвечает за кадровую стратегию в компании. А руководитель по подбору персонала - за операционный подбор персонала.
Esmeralda
2 года назад
Руководитель отдела подбора персонала отвечает конкретно за организацию и работу своего отдела- отдела подбора персонала. Директор по персоналу контролирует все отделы, связанные с персоналом (подбор, обучение/адаптация и КДП), уполномочен ставить задачи руководителям этих отделов, подчиняется напрямую собственнику.