Голосование за лучший ответ
УничтожительВопросов3000
2 года назад
Для того чтобы безошибочно писать гласные Ы и И после приставок, необходимо запомнить, что после приставок, оканчивающихся на согласную, в корнях пишется не И, а Ы в соответствии с произношением. Например: ПОДЫТОЖИТЬ, ПРЕДЫДУЩИЙ.
ПодЫскать квартиру, сверхИнтересное мероприятие, взЫмать налог, предЫстория повести, безЫмянное письмо, видоИзменить деталь, купить СпортИнвентарь, предЫнфарктное состояние, поИграть на скрипке, назвать поИмённо, розЫск преступника, предЫдущая глава сЫграть вальс, заИнтересовать детей, отЫскать сослуживца, подЫтожить результаты.
Numismatic Store
2 года назад
ПодЫскать квартиру, сверхИнтересное мероприятие, взЫмать налог, предЫстория повести, безЫмянное письмо, видоИзменить деталь, купить спорт Инвентарь, предЫнфарктное состояние, поИграть на скрипке, назвать поИмённо, розЫск преступника, предЫдущая глава, сЫграть вальс, заИнтересовать детей, отЫскать сослуживца, подЫтожить результаты.
Людмила Смирнова
2 года назад
ПодЫскать квартиру, сверхИнтересное мероприятие, взИмать налог, предЫстория повести, безЫмянное письмо, видоИзменить деталь, купить спортИнвентарь, предЫнфарктное состояние, поИграть на скрипке, назвать поИмённо, розЫск преступника, предЫдущая глава, сЫграть вальс, заИнтересовать детей, отЫскать сослуживца, подЫтожить результаты.