Расскажите по вашему опыту,чем психология молодого специалиста отличается от специалиста с опытом?
Горящие глаза, энергетика против эмоционального выгорания и равнодушия
Или нервы против уверенности и спокойствия?
Молодой специалист полон энергии, энтузиазма, меньше учит, дает советов. Но может не справится с очень сложными ситуациями из-за отсутствия опыта и знаний, там где как раз справится опытный специалист. Профессиональная интуиция у опытных может быть лучше.
Способностью к творческой импровизации взамен опыта)
прямой путь не всегда самый короткий,-народ( о знании всегда")
___
время - непогрешимый критик(В Г Белинский о наблюдателях!специалистах?)
Молодой специалист целеустремлен.
Молодой специалист не умеет работать, опытный специалист умеет не работать.
В этом разница.