Поисковик @mail.ru продался этому упоротому, никчёмному Яндексу. Зачем?

Евгений Евгений Ученик (92), закрыт 2 месяца назад
Яндекс лет 8-9 назад так изуродовал свой поисковый алгоритм ради наживы, что теперь у него в выдаче приоритет у сайтов хорошо Яндексу заплативших. Проще говоря отрекламированных в сервисах того же Яндекс.
И пусть сайту дня три от роду, он платит за рекламу кому угодно (но в рунете это чаще всего Яндекс) и вот сайт уже на первых местах в выдаче Яндекс. И пофигу Яндекс что это за сайт. Да пусть он хоть из одной странички состоит а на ней только задница крупным планом. Яндексу плевать, ему же заплачено. У нормальных, не продажных поисковиков такого не может быть. Там сайт согласно своим достоинствам и популярности у пользователей медленно и верно поднимается из месяца в месяц вверх в поисковой выдаче к первым местам. А сайты с внезапно многократно повысившейся посещаемостью банятся нафиг и это справедливо. Так как это очень подозрительно. Ибо это значит что либо хорошо заплачено за рекламу просто, а сам сайт либо ещё "сырой", либо молодой и непонятно с какими целями день назад созданный, либо активным спамом продвигается некий сайт, что в любом случае подозрительно. А Яндексу всё пофиг, лишь бы ему платили. Реально это уже проституция какая то а не политика поиска. Какая то платная доска объявлений а не поисковик. И это самое г... мэйл. ру взял себе на вооружение. "Поздравляю" вас. И перехожу на другой поисковик. И это не Яндекс )) Пока, не кашляйте.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3063730) 3 месяца назад
Изменение с "Поиском Mail.ru " произошло 2.11.2022.

Вверху страниц проектов Mail.ru пропал проект "Поиск".

Вместо "Поиска" теперь открывается главная страница Mail.ru с поиском в Яндексе.

В тот же вечер (когда поиск изменили разработчики сайта)
отправила по данному поводу запрос на информацию
в службу поддержки проекта Поиск Mail.ru :
https://help.mail.ru/go-support/supports

На следующее утро получила такой вот ответ от поддержки сайта.

________________________________________

P.S. Мне "Поиск Mail.ru " (и его функциональность) больше нравился.

Такой поиск теперь будет до тех пор, пока разработчики проекта Mail.ru
не внесут новых изменений.

Источник: © 22.12.2022
Остальные ответы
Alexandr Гуру (4707) 3 месяца назад
а какой по твоей логике нормальный поисковик?
Евгений ЕвгенийУченик (92) 3 месяца назад
Был mail.ru пока они его на Яндекс не заменили. Google. Но с Гуглом сейчас не знаю как дела обстоят, давно не проверял.
skapunker Просветленный (24926) 3 месяца назад
Поисковик мейл ру был самым конченным в мире