select STUDENTS.[surname],
count([subd_school].[dbo].[achievements_students].[id_Student]) as Reward
FROM STUDENTS
JOIN [subd_school].[dbo].[achievements_students] on [subd_school].[dbo].[achievements_students].[id_Student] = STUDENTS.Id
GROUP BY STUDENTS.[surname]
хотя лучше добавить id и по id группировать, вдруг однофамильцы. Аналогично
SELECT TOP (1000) [id]
,[classOfReward]
,[typeOfReward]
,[subjectOfReward]
,[id_Student] (ВНЕШНИЙ КЛЮЧ, СВЯЗАННЫЙ С ID ТАБЛИЦЫ STUDENTS)
FROM [subd_school].[dbo].[achievements_students]
/****** Скрипт для команды SelectTopNRows из среды SSMS ******/
SELECT TOP (1000) [id]
,[surname]
,[firstname]
,[patronymic]
,[gender]
,[class]
,[dataOfBirthDay]
,[image]
FROM [subd_school].[dbo].[students]На первом фото выделяя определенного ученика на нижней таблице появляется список записей, которые у него есть. (У перового 3 достижения, последние 2 имеют по одному).
Требуется вывести список студентов, но последний столбец показывается количество достижений определенного ученика и вопрос: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Я уже всю голову сломал, думаю о запросе, но каком или же как-то иначе подойти к этому делу?