Политические дебаты

Почему у людей двойные стандарты к срокам годности продуктов ?

Например при покупки продуктов в супермаркете - если срок сегодня завтра заканчивается = такое не купят.

Но при этом приготовленный дома борщ могут неделю кушать.
(хотя срок для готового борща не более суток в холодильнике)
Никто не выбрасывает борщ если за сутки весь не съел.

Ну или сок в тетрапаке. Срок хранения в холодильник открытую упаковку не более суток.
А в реальности можно пить и на 4 день.

Двойные стандарты

Я могу не купить такой продукт, если не уверен, что до конца срока не съем, а если уверен - беру без проблем, особенно если со скидкой)
Да и не каждый продукт портится по сроку. Так что по ситуации. Могу и просрочку схавать )) но не куплю

оффтопик:::
особенно!!! если это касается бытовой/строительной химии)) У меня есть олифа .. ей так лет 20 просрочки - в отличнейшем состоянии.

Откуда " для готового борща срок не более суток " ? Если неделю живёт в холодильнике и никто с него не травится - значит и срок неделя .