Почему такой контраст между островами сахалин и хоккайдо?

tati user Ученик (81), закрыт 1 год назад
на сахалин грунтовые дороги и разруха, на хоккайдо ни одной грунтовой дороги не смог найти, везде асфальт, цивилизация
Лучший ответ
Дурацкие Вопросы Профи (904) 1 год назад
Потому что у нас много не освоенной земли.
А у японцев спят стоя, теснота :))
ИльясМастер (1490) 1 год назад
В Японии в провинции на севере нет перенаселения а Хокайдо
это провинция для Японии плюс горы не заселены
Остальные ответы
Arrivess Arrive Знаток (383) 1 год назад
Похорошела при Собянине
Eyef Искусственный Интеллект (146104) 1 год назад
Для РФ Сахалин - труднодоступная окраина, а для японцев их остров - ближайшая территория
alafira Искусственный Интеллект (211088) 1 год назад
Круто. И когда ты был на Хоккайдо?
a v Искусственный Интеллект (293802) 1 год назад
Наверное, начать стоит с того, что при сравнимой площади на Хоккайдо населения в 10 раз больше.
tati userУченик (81) 1 год назад
ну так может тогда остров превратить в заповедник раз там мало населения.
a v Искусственный Интеллект (293802) tati user, Сахалин у нас по плотности населения далеко не последний из областей. Нам на трёх четвертях страны заповедник делать?
Invader Zim Мудрец (19421) 1 год назад
Ммм... Потому что на Хоккайдо нет духовых скрепок? :)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 1 год назад
Брешешь!!!! ;-((( Как где-то в 90-93 там все затопило, после этого там везде нормальные трассы, хотя в принципе и не нужны пока есть мотрисы, но всеж от Ильинска в самом центре и на север практически до Александровска, а может и до Охи
Antonio Оракул (53140) 1 год назад
Потому что в в Сахалине чиновники деньги себе карманы а благоустройство к черту...
Bro Мыслитель (8957) 1 год назад
На Сахалине цивилизация, по крайней мере там где заселен. Кстати, сахалиицы живут значительно богаче хителей Хоккайдо, с учетом разницы в стоимости жизни. Поэтому япошки с Хоккайдо прутся на Сахалин
Vitali Виталий Просветленный (47002) 1 год назад
Да, только там нет центрального отопления, а частично - электричества и газа. Удачной зимовки на асфальте!