Защита кода страницы сайта от копирования.

Anton Hilari Ученик (107), закрыт 1 год назад
Здравствуйте.

На странице одного сайта видел такую штуку:
  • нажимаешь кнопку "Просмотреть код" в Chrome.
  • моментально меняется Код страницы сайта. (на пустышку)

Через "Инструменты разработчика" тоже самое.

Как можно повторить такой трюк ?
Подскажите, пожалуйста.

Знаю такие способы (прописываются в <body>):
 oncopy="return: false;"
 onmousedown="return: false;"
 oncontextmenu="return: false;"
Но эти функции не спасают от "Инструменты разработчика".
Лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (264379) 1 год назад
Anton HilariУченик (107) 1 год назад
Почти был уверен что тот сайт был на NodeJS.
Jacob G. Искусственный Интеллект (264379) Сейчас специально решил поиграться с этим плагином. Работает на ура. Сначала сохраняем в отдельные переменные head и body (оригинальные) и потом при событии открытия консоли удаляем со страницы методом remove(). Когда консоль закрывается, возвращаем все обратно через appendchild на document.querySelector('html'). Остается только понять, как и где это на практике применять.
Anton HilariУченик (107) 1 год назад
Идеальный ответ. Благодарю вас.
Остальные ответы
Сергей Сулимов Просветленный (49872) 1 год назад
ничо не спасает, тока озлобляет за лишние телодвижения...
Андрей Высший разум (425764) 1 год назад
Способов защиты кода страницы в природе не существует. От слова "совсем". Любой механизм обходится. Если содержимое твоего сайта оригинально и интересно, его скопируют независимо от всех твоих усилий. А если это очередной банальный сайт, ничем не отличающийся от сотен таких же банальных сайтов, то его никто и не будет копировать - за ненадобностью.
Anton HilariУченик (107) 1 год назад
Да, да, да. Я это знаю, знаю.

Но на одном сайте видел подобное и мне нужно это повторить.

На странице моего сайта изначально подразумевается что будут лазить школьники и искать уязвимости по коду элементу и тому подобное.

Копировать будут.
Anton Hilari, ну так нужно было привести ссылку на «один сайт».   Есть скрипт запрещающий открытие консоли — https://qna.habr.com/q/367617 Но блокировка исполнения скриптов или запрос кода прямо из адреса ( view-source:https://otvet.mail.ru/ ) — и шеф все пропало. Вариант через скрипт динамически получать код с сервера. Блокируем скрипты, получаем только строку его подключения. Но и тут можно перехватить.
правда дешевле рекламы Мудрец (19294) 1 год назад
Надо писать свой js скрипт с шифрованием через макромедиафлешплеер
Всё равно он не защитит от скриншотов.
Anton HilariУченик (107) 1 год назад
Скрипт с шифрованием (обфусификацией) у меня уже есть.

Он обфусицирует JavaScript код.
Минимизирует CSS и HTML код

Желательно ещё добавить запрет на просмотр кода элемента на странице сайта.
правда дешевле рекламы Мудрец (19294) Anton Hilari, помощью Teleport и всё равно смогут просмотреть код любой страницы,сам запрет проде есть в открытом доступе
Anton HilariУченик (107) 1 год назад
Минимизирует - это типо удаляет проблемы/абзацы, удаляет комментарии и сживает всё в одно целое.

Код перестаёт быть читабельным.
Anton HilariУченик (107) 1 год назад
Пробелы*
Делай Раз Знаток (443) 1 год назад
Такие "защиты" только раздражают, как мелкие пакости, и говорят о жадности владельца сайта. Если надо все равно скопируют.