Сиквел, приквел, спин-офф, ремейк
Часто слышу сиквел, приквел когда смотрю какие нибудь фильмы. По типу во все тяжкие, как я слышал говорили "Лучше звоните Солу это - сиквел" А как различить, и как понять что такое сиквел, приквел, спин-офф, ремейк. Если можно, то кратко и понятно.
Если вкратце, то сиквел - продолжение фильма, то есть истории с теми же героями, если есть первая часть, то вторая это сиквел. Приквел - это предыстория, то есть события, которые были до основной истории. Спин-офф - это ответвление сюжета, грубо говоря, история каких-то второстепенных персонажей основной картины. Ремейк - это переделка основной версии фильма или же новый фильм с той же историей, допустим Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика 1967 года и ремейк этого фильма Кавказская пленница! 2014 года.
Сиквел последовательность, приквел предшествие, спин-офф ответвление от сюжета, ремейк перевыпуск с доработками