Составьте предложение с паронимами:2) демократический – демократичный3)исполнительный – исполнительный1)будний-будничный
Составьте предложение с паронимами:
1) будний – будничный
2) демократический – демократичный
3) исполнительный – исполнительский
4) критический – критичный
5) технический – техничный
Утром в будний день посетителей в кафе почти не бывало.
Лина была в нарядном сером пальто, подаренном родителями, Сергей оделся просто и буднично.
В случае прихода к власти демократической партии они прибегнут к инфляции с ещё большим энтузиазмом.
Демократичный руководитель – идеальный руководитель.
Как агент он был на прекрасном счёту и, несомненно, он был человек очень исполнительный и работящий.
Чтобы вникнуть в тонкости исполнительского искусства, я общался с профессиональными музыкантами.
В критический момент город оказался к обороне не готов.
Раневская же училась всю жизнь, оттачивала свой дар, относилась к себе предельно критично.