Почему русские удивляются что проигрывают в футбол? Ведь "FootBall" (переводится как "Нога'Мяч") - это английская игра.
Англичанам надо воздать должное, они свою национальную игру, распространили на весь мир, да ТАК, что даже другие нации и народности за неё болеют. А почему бы Нам русским не объединиться, и например, не довести до МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ игру - Лапту. А? Какие кстати ещё Исконно Русские спортивные игры вы знаете?
Хорошая русская спортивная игра : борщ с пельмешками (это я попыталась пошутить)
Это не английская игра. В эту игру с разными правилами играли многие народы. А самый древний футбол был, вроде бы, вообще в Китае.
В Китае например он назывался Чжу-Кэ. В древней Спарте игра называлась Эпискирос, а в Древнем Риме Харпастум. Это уже потом англичане его футбол назвали, потому что в принципе он там набрал популярность, если бы в Китае стал популярным, то называли бы Чжу-Кэ.
русмяч уже был, там вроде что-то наперепутывали с правилами и начали просто драться потому что не запрещено, что-то типа флорентийского футбола получилось
Потому что в советские времена мы не проигрывали в футбол. Наша сборная играла очень хорошо. А сейчас спорт превратился в бизнес, и мы не можем собрать хорошую сборную и дать ей нормальных тренеров. Поэтому проигрываем одни чемпионаты за другими. Это плохо.