Что делать если лопнула подошва на зимней обуви?

как починить,и смогут ли ее отремонтировать если отнести?

Ремонт можно сделать следующим образом.
Вымойте тщательно обувь с моющим средством, а затем тщательно просушите ее
Отметьте на подошве участки, на которых присутствует большое количество микротрещин
С помощью мелкой наждачной бумаги обработайте поверхность
Наденьте резиновые перчатки, затем смочите губку в растворителе и обработайте подошву
После обработки растворителем нужно использовать фен, чтобы просушить треснувшую подошву
Нанесите на поврежденные участки слой клея в 2 мм, его нужно равномерно распределить с помощью шпателя
Через полчаса на клей нужно наклеить скотч и выровнять будущее основание ботинка
Теперь оставьте сапоги на 24 часа до полного высыхания, только потом вы сможете их использовать еще долгое время!

Это юридический вопрос или проблема сапожника?

Или заменить подошву, или купить новую обувь.

Прыгать на одной ноге до ближайшего магаза за новыми ботинками.
Склеить не получить толково.

в ремонт обуви