(хв квадрате +11х+30) умножить на корень из х в квадрате +6х-7<=0 помогите найти решение, 10 баллов за правильный ответ

Малефецист Гуру (3104), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
напишите пожалуйста решение...
Лучший ответ
Kreon Гуру (2605) 17 лет назад
1. Сначала находишь значения, при которых функция равна нулю, для чего решаешь уравнение:
(x^2+11x+30)*sqrt(x^2+6x-7)=0
Это уравнение равно нулю, когда равен нулю один из дву множителей, т.е. для его решения достаточно решить 2 обычнх квадратных уравнени:
x^2+11x+30=0
x^2+6x-7=0
В первом уравнении корни: x1=-6 x2=-5
Во втором уравнении x1=-6-sqrt(13) x2=-6+sqrt(13)

2. В этих четырёх точках (и только в них) функция может менять своё значение с + на -. Теперь простым подбором проверяешь, когда значение первоначальной функции <=0, кога под корнем отрицательно число, а когда функция положительна.
И пишешь учителям правльный ответ, вот.
Остальные ответы
санек желдаков Мастер (1651) 17 лет назад
метод итервалорв!!!надо найти корни потом разбить прямую иксов на промежутки с корнями отметить что под корнем всегда больше нуля и подставить в промежутки числа и написать что функция непрерывна на области поределения!!!