О сравнении фотоаппаратов для обычного пользователя (подробности внутри). Напишите ваше мнение.

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452), закрыт 1 год назад
Логично что сравнивать фотоаппараты надо в той части жанров, в которых они используются, и что нужно профессионалам не используется обычными пользователями. А для обычного пользователя чаще всего темы такие:
Природа, еда;
Домашние животные, фото из путешествий, редкие и необычные явления;
Дети;
Вечеринки, фото себя с любимым человеком, селфи.

Студийные портреты, макро, спорт,рекламу и прочее обычные пользователи снимают редко.

Верны ли такие размышления?
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283638) 1 год назад
Размышления верны в том смысле что обыватель обычно не выходит за рамки узкого набора стандартных сюжетов. Над списком сюжетов можно спорить, но смысла нет: мы все равно не обладаем достоверными, статистически надежными данными на эту тему... но такие данные точно есть у разработчиков, они знают что делают! :)
Остальные ответы
Олег Шашин Просветленный (21225) 1 год назад
В таком случае Вам достаточно обычного смартфона и дешевле чем фотоаппарат выйдет и возможностей больше потому как и компактно и даже видео можно снять быстро и качественно можно брать даже андроид он дешевле возможности те же смотреть нужно на матрицу и пиксели у камеры
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270335) 1 год назад
...даже если всем любителям раздать одинаковые крутые камеры с объективами не факт что на выходе выйдут одни шедевры...даже при съемки похожих мест или предметов итд...индивидуальное мастерство все таки проявится...
BERDYSH Искусственный Интеллект (111783) 1 год назад
Простому обывателю вполне хватает фотокамеры в телефоне/смартфоне! Фотоаппараты нужны грамотным фотолюбителям и профи...
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 1 год назад
...дык если макро и спорт выкинуть (что действительно требует некоторой специальной техники) то задачи пересекаются. Студийное фото кроме портретного ФР в общем то ничего особого не требует. В студии больше свет и некоторые аксессуары типа лайтбоксов важны.
Активный педераст колюся ежовУченик (101) 1 год назад
Ревную тебя к коленьке ааа
black_climber Искусственный Интеллект (197313) Активный педераст колюся ежов,
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 1 год назад
"обычный пользователь" как всякое обобщение это надуманная категория.
Любой пользователь,использующий камеру по назначению, в том числе и профессионал, является вполне обычным, но любой пользователь имеет собственные приоритеты, потребности, возможности и тд. Из оных и надо исходить. Не надо обобщать вовсе.
КотЭ Оракул (95178) 1 год назад
конечно нет, размышления ваши неверны в корне.

вы вводите градации жанров фотографии по их конечному использованию а не по необходимым техническим характеристикам фотоаппаратов о которых идет речь вначале ваших рассуждений.

вы сначала определитесь с требованиями для озвученных жанров к фотоаппаратам, а потом сравните фотоаппараты которые оказались способными выдержать данные требования.

так к примеру у вас есть Студийный портрет, что само по себе предполагает наличие студии и как тогда обычный пользователь вообще сюда попал? как студийная съемка попала в обсуждение камер для обычных пользователей?

"сравнивать фотоаппараты надо в той части жанров, в которых они используются"

любой фотоаппарат можно использовать в студийном портрете, вот не поверите, даже смартфон.

и другие выбранные вами жанры так же пересекаются между собой, так съемка спорта легко сравнится со сьемкой домашних животных или детей, а съемка рекламы и макро это ну натуральная съемка еды и жучков для инстаграма

съемка вечеринки - это вам не жук лапкой, а необычные явления - ну к примеру северное синяние или туристические тропы под водопадами - тоже задание не из легких и не каждая камера выживет после таких выкрутасов.

вопрос сравнения фотоаппаратов вы взяли не понятно на каких условиях, и не понятно с какими требованиями, мир изменился и прошло то время когда люди брали мыльницу и были рады получившимся кадрам у себя дома, а те кто начинает заниматься фотографией быстро понимает преимущество камер, тем кому этого не надо им хватит того что есть в смартфоне, у таких людей фото рождается в смартфоне, живет в смартфоне и часто умирает в смартфоне никогда никуда не мигрируя и не получив бумажное доказательства своего бытия.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Общих правильных слов вам уже наговорили, перейдём к конкретным примерам. Вот я обычный пользователь, но значительную часть своего творчества я уделяю плейнспоттингу, съёмкам пейзажей в категорийных горных походах и (до недавнего времени) подводной съёмке. Неудивительно, что у меня несколько камер под эти очень разные задачи.
Герман Греф Просветленный (25169) 1 год назад
бОльшая часть наших граждан считают, что всё видно - значит порядок
Соловей Оракул (71244) 1 год назад
По смыслу верно, однако, традиционно в жёстких рамках, как зашоренный конь.
Почему вы не хотите позволить пользователю многовариантность?
Я не первый год и даже не первое десятилетие использую несколько разных, нужных мне камер, для разного вида или условий съёмок.

Итак ведь понятно, что если есть возможность, каждый купит себе всё, что не пожелает.
Не вижу смысла сравнивать. А все ваши условия удовлетворяются смартфоном.
Что же касается профессионалов, то это вопрос удобства, прежде всего и вполне естественное наличие в арсенале нескольких систем. Всё сравнение и выбор у которых прошёл естественным путём и где-то само-собой в процессе практики.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46716) 1 год назад
мне нужна камера, которая на выходе делает тетак голыми, остальное ни ннада
Michael Master Искусственный Интеллект (114928) 1 год назад
Думаю, что тут закралась некоторая терминологическая ошибка.
"Пользователь" нынче вообще не покупает фотоаппарат. У него есть комбайн с телефоном, редактором, фотоаппаратом и видеокамерой в одном корпусе. Ему хватает.
"Любитель" - человек, увлеченный фотографией, как раз снимает макро, спорт и студийный портрет. Вот он покупает фотоаппарат. Часто весьма недешевый.
"Профессионал" - другая категория. Он использует технику для зарабатывания денег. Большинство успешных фотографов работают в 1-2 жанрах или, точнее, направлениях. И они в массе не рассматривают покупку фотоаппарата как такового. Для профессионала важна вся система от света до компьютера и монитора. Камера часто приобретается во многом по остаточному принципу.
S A Мыслитель (5478) 1 год назад
Всяко бывает... Я, например, как раз снимаю довольно много макро - мне это по приколу. А вот портретов почти не снимаю... И не думаю, что я один такой странный.
юра шот Мудрец (18242) 1 год назад
а мне как простому обывателю нравится фотографировать людей и из редко природу . Если что то другое закажут не отказываю но не факт что получится . так и говорю ....
Андрей П. Мудрец (16336) 1 год назад
Спросите у "обычного пользователя":
- "зачем ту покупаешь фотоаппарат? Что ты им будешь снимать?"

В ответ он покрутит пальцем у виска и скажет: "Я покупаю фотоаппарат чтобы фотографировать. Снимать я буду всё что понравится."