Вопрос про пенсию .

Дарья Гласова Ученик (86), закрыт 1 год назад
Моя девушка живет в Мексике, мы собираемся жениться.

В России приезжать не планирую, от гражданства РФ не буду отказываться.

Могу ли я в будущем получать российскую пенсию по старости?
Лучший ответ
Владимир Петров Просветленный (46899) 1 год назад
От бублика дырку получишь
*Юля*Искусственный Интеллект (232303) 1 год назад
И это самый правильный ответ!
Остальные ответы
h h Просветленный (28103) 1 год назад
можешь если будет стаж и налоговые отчисления на протяжении 25 лет
если налоги платить не будешь тогда лесом.... только пособие по старости
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (659998) 1 год назад
Будете, но сначала, эту пенсию нужно в России заработать.
a vИскусственный Интеллект (293454) 1 год назад
у нас есть социальная пенсия
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (659998) Социальную - нет, надо жить в РФ.
Серж Серж Оракул (65526) 1 год назад
У нас гомобраки запрещены, думаю к твоей пенсии вся гомосятина будет ещё больше закручена и всех кто в гомобраках лишат пенсии, Дарья.
BezNika Искусственный Интеллект (236462) 1 год назад
Если есть необходимый стаж и нужное количество баллов, то да.
23,4 балла и 13 лет трудового стажа — минимальное количество для назначения пенсии в 2022 году.
Порог будет подниматься до 2025 года и после составит 30 баллов и 15 лет стажа.
Дарья ГласоваУченик (86) 1 год назад
Как можно узнать сколько баллов я имею?
BezNika Искусственный Интеллект (236462) Дарья Гласова, Эта информация хранится в Пенсионном фонде. Получить выписку можно на сайте ведомства или в отделении, на «Госуслугах» или в МФЦ.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195625) 1 год назад
Социальной не будет, если регистрации по месту жительства в РФ не останется. А на страховую не заработать, если страховые взносы в ПФ поступать не будут.
a v Искусственный Интеллект (293454) 1 год назад
Только если на момент пожачи заявления в ПФР у тебя будет 15 лет постоянного проживания в России
Ludmila Stepanova Оракул (57163) 1 год назад
Нет. Халява заканчивается
*Юля* Искусственный Интеллект (232303) 1 год назад
Чтобы получать социальную пенсию в РФ, жить надо в РФ, хотя бы наездами бывать. Как вы пенсию -то планируете оформлять , не приезжая?на счет в мексиканском банке ПФ ее переводить не будет :)
Дарья ГласоваУченик (86) 1 год назад
Но ведь можно оформить пенсию в консульстве РФ?
*Юля* Искусственный Интеллект (232303) Дарья Гласова, нельзя . Только на территории РФ.
*Юля*Искусственный Интеллект (232303) 1 год назад
И на социальную пенсию, проживая за границей, вы претендовать не можете.
коша Искусственный Интеллект (148792) 1 год назад
скорее всего нерезидентам перестанут платить пенсии
Лола Мудрец (18883) 1 год назад
Чтобы получать пенсию, надо иметь в стране рабочий стаж. Если вы не собираетесь приезжать в Россию, откуда он у вас появится?