Имеет ли право привлекать работодатель к сверхурочной работе на испытательном сроке?

QWASZX Мастер (2294), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Deb Мастер (2293) 1 год назад
Привлечь можно к сверхурочной работе или работе на условиях ненормированного рабочего дня (ст. ст. 97, 99, 101ТК РФ).

А так на испытательном сроке ты сам должен хотеть сверхурочки, чтобы взяли)
Анна АнучкинаЗнаток (334) 1 год назад
ненормированный режим работы исключает понятие сверхурочности в принципе
Andreas Baader Мыслитель (5532) 1 год назад
По идее, нет. Хотя не факт. С советских времен много прав работника похоронили, а права работодателя увеличили до безобразия. Капитализм, причем с полной атрофией профсоюзов...
Ольга Искусственный Интеллект (406399) 1 год назад
Испытательный срок просто одно из условий трудового договора. В период испытательного срока на работника распространяются все нормы трудового законодательства, в т. ч. и работа сверхурочно с письменного вашего согласия. Не хотите, можете отказаться.