2 года назад
от

Хрустит но не шрус,подскажите возможные проблемы

Добого времени суток! Проблема в следующем: появился хруст когда поворачиваю направо, налево тихо все. Я подумал граната кончилась но ннннет.... Однажды при повороте решил в таком положении остановиться и прикол в том что стоя с вывернутыми колесами, стоя на месте хруст продолжался. Гранаты точно не вариант, все валы в состоянии покоя. Звук не от двигателя, раздается этот хруст со стороны коробки. Снял сегодня коробку проверить выжимной, он в идеале, не люфтит, корзина диск все в порядке, куда копать? Что находится в движении когда машина на холостых, что может хрустеть, издавая такой металлический звук сломанной гранаты? Всем заранее большое спасибо за любые догадки, советы, идеи! ( машина рено логан 1. Двиг 1.6. 2010гв)

Дополнен

Коробка чтоб понимали, без нареканий ралотает, не хрустит, ни разу, скорости включаются должным образом все, не вылетая

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Первичный вал и подшибник коробки передач.

На холостых с вывернутым рулем у тебя работает ГУР...

Ну в голову не сильно что приходит , ну допустим тормозной шланг натягивает цилиндр суппорта и из-за этого может происходить разовый щелчок . Причиной тому могут послужить изношенные пальцы , или даже колодки .

А защиту никакую колесом или рулевой тягой при повороте не придавливает к двигателю, коробке или ещё к какой вибрирующей поверхности при рабочем двигателе? У меня так, когда-то давно на девятке, при повороте руля, рулевая тяга толкала защиту пыльника рулевой рейки от нагрева "штанов " нашёл случайно, потом просто отогнул и всё стало норм.

снег, угадал?