О существовании каких пещер, Вы знаете?

Галина Золотухина Ученик (94), закрыт 1 год назад
назовите места,которые знаете и которые не знаете тоже назовите.
Лучший ответ
Остальные ответы
Восставший из бана Оракул (62128) 1 год назад
скучно тебе на диване?
Галина ЗолотухинаУченик (94) 1 год назад
на диване мне клёво
Галина Золотухина, яндекс и википедия в помощь пенсионерке из дома престарелых
alafira Искусственный Интеллект (210875) 1 год назад
Пещеры Бако, и что это дало?
Ирина ...Искусственный Интеллект (127886) 1 год назад
Я знаю нацпарк Бако. Там ещё и пещеры есть?
Galastra Просветленный (49215) 1 год назад
Вот Вам пещерный город Кандован в Иране.
https://yandex.ru/video/preview/8267184921312116360
А ещё город Мейманд также в Иране. https://sanaei.livejournal.com/155362.html

Да и сам Тегеран стоит на пещерах. В самых крупных из них в центре города размещаются автостоянки и даже рынки. Говорят, что когда афганский правитель Ахмад-шах пытался в 18 веке завоевать город, то все жители спустились в пещеры и афганцы ушли ни с чем.
НатУша Искусственный Интеллект (216332) 1 год назад
Пещер полно в каждой стране. Я была только в одной.

Сталактитовая пещера Сорек

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA_(%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA)
ЛиНик Искусственный Интеллект (207899) 1 год назад
Из недалеко расположенных--Саблинские,Рускеала.
ирина короткевич Просветленный (44690) 1 год назад
На Лансароте полно вулканических пещер. Там даже оборудован концертный зал в одной из них и развлекательный центр
BezNika Искусственный Интеллект (236467) 1 год назад
Была в Новоафонской пещере в Абхазии, в Воронцовских пещерах в Сочи, Сугомакской и Кунгурской пещерах на Урале, Дамлаташ в Аланье, несколько пещер на Алтае и в пещерных городах Крыма.
Ёрш Искусственный Интеллект (506475) 1 год назад
Киево-Печерская Лавра - печеры, стоит на пещерах
И довольно много пещерных храмов - вода в мягких известняках вымывала полости, получались карстовые пещеры, там люди и устраивали молельни
И всякие Печерские выселки, река Печора - все связано с пещерами
Все хочу посетить пещерный храм на Староярославском шоссе, близ Пушкино
Аджимушкайские каменоломни в Керчи - там и без антропогенных каменоломен пещеры были
Грот Шаляпина в Крыму - пещера
Соляная пещера Дамлаташ в Аланье в Турции
GalastraПросветленный (49215) 1 год назад
Псково-Печерская Лавра также стоит на пещерах.
Лесник Просветленный (33768) 1 год назад
В Крыму: ,пещерные города Чуфут-Кале,Эски-Кермен,пещеры Суук-Коба, (холодная),Бинбаш-Коба(тысячеголовая), Кизил-Коба.
Михаил Ергаков Просветленный (28848) 1 год назад
Знаю о существовании карстовых, разломных, вулканических, ледяных и антропогенных пещер. Спелеолог.