Незаконное снятие денег с банк. карт.

Юрий Барсуков Ученик (171), на голосовании 1 год назад
Всем привет. Вообщем, в семье моей девушки произошла одна финансовая ситуация.
После смерти её бабушки, сбребанк не закрыл кредит (подробностей не знаю, ибо не моя семья), из-за этого кредита у них блокируют карты и снимают деньги, на сколько знаю это делает определённый человек, нарушая законы. Лично я сдаю обществознание в шк, и немного шарю за законы и прочее, и посоветовал им найти денег, нанять адвоката, вернуть забранные деньги, и попробовать добиться получение моральной компенсации и увольнения работника.

Может ли сработать мой совет, и есть ли бесплатная альтернатива?
Голосование за лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340467) 1 год назад
для начала стоит понимать связь с бабушкой. если они наследники то кредит их. так же не понятно кто и по каким основаниям снимает деньги.
Денис Искусственный Интеллект (101063) 1 год назад
на уроках обществознания вы также вываливаете кучу не структурированной информации?
Выясните, принимали ли родственники наследство от бабушки или отказались от наследства.
Если банк блокирует карты, то как какой-то человек может с них снимать?
И, кстати после смерти заёмщика банк не закрывает кредит. Кредит закрывается гашением самого кредита и процентов.