Посчитать емкость цепи Конденсаторов
Нужна формула для расчета емкости цепи

на данном чертеже нет конденсаторов
левая пара не участвует.
Если считать кружки конденсаторами одинаковой емкости, то общая емкость равна емкости одного конденсатора.
При данной схеме соединения заряды на конденсаторах будут одинаковы:
Qобщ=Q1=Q2=Q3,
где: Q1, Q2, Q3 — соответственно заряд на первом, втором, третьем и т.д. конденсаторах
Напряжение на каждом конденсаторе при такой схеме зависит от его емкости:
U1=Q/C1; U2=Q/C2; U3=Q/C3, где:
U1, U2, U3 — соответственно напряжение на первом, втором, третьем конденсаторах
C1, C2, C3 — соответственно емкости первого, второго, третьего конденсаторов
При этом общее напряжение составит:
Uобщ=U1+U2+U3+…+Un
Рассчитать общую емкость конденсаторов при последовательном соединении можно по следующим формулам:
При последовательном соединении двух конденсаторов:
Собщ=(C1*C2)/(C1+C2)
При последовательном соединении трех и более конденсаторов:
1/Собщ=1/C1+1/C2+1/C3+…+1/Cn