Вопрос такой.Можно ли умереть от спаек в малом тазу,диагноз правосторонний оофрит,спаечный процесс.

боли мучают постоянно,и врач сказал оперироваться нет смысла.

нет, от спаек умереть нельзя, у меня тоже спайки. Хороший врач гинеколог мне порекомендовала электрофорез с йодистым калием на низ живота, вот в феврале пойду на УЗИ посмотреть в динамике.

Спайки в малом тазу (бедренной кости) могут быть опасными и могут привести к развитию серьезных осложнений, таких как остеомиелит (разрушение кости) или септицемия (воспаление мягких тканей). Однако, само собой разумеется, что спайка в малом тазу не является прямой причиной смерти.

Если вы имеете диагноз правостороннего оофрита и спаечный процесс, то важно следовать рекомендациям вашего лечащего врача и регулярно проходить медицинские обследования. В случае развития осложнений необходимо немедленно обращаться к врачу для получения необходимой медицинской помощи. В большинстве случаев спайки в малом тазу можно успешно лечить, если обратиться к врачу вовремя.

Интересно, как он это мотивировал

если врач сказал, то можно

Максимум бесплодие