Проблемы с видеокартой amd radeon 4850 512mb

В общем, приобрёл недавно видюху на замену умершей 750 ti, впервые сижу на амдшной и уже недоволен. Взял затычку за 500 руб radeon hd 4850, но с ней происходит что то непонятное, рогалик крутит отлично в 720p практически 20fps и нагревается не больше 70 градусов (это за 30 минут) , но как только захожу в игру высыпается артефакты в виде зелёных полом и пк зависает, притом это происходит с любой игрой от майнкрафта до 5 гта, попробовал уже много драйверов и старые и самые новые версии, но проблема не уходит. + видеокарта не отображается в furmark и в диспетчере устройств отображается как radeon 4800 Series. В общем главный вопрос, как избавиться от зелёных полос. в играх и зависания пк?

Дополнен

При установке драйверов вылезает ошибка.

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Похоже памяти хана. Нагрузки её в OCCT (Furmark память не нагружает)

Бублик напрягает только графический процессор, но не использует видеопамять, которая тоже может быть дохлой.
"Купил на Авито видеокарту 2008 года за 500рублей и уже ненавижу АМД" - надо сохранить на память.

для начала используй DDU - снеси все драйвера подчистую и накати драйвер на видюху с официального сайта. Не поможет - увы. Зеленые рулят ИМХО.

ну она мертвая и ты с ней ничего не сделаешь...ну реально даже не заморачивайся

Копи на нормальную сборку. В мусоре возиться смысла нет.