Ремонт и обслуживание авто
+2Посоветуйте стартер для ваз классика
Всех приветствую.
Есть двигатель ваз 2103 карбюратор. Двигатель НЕ подключен к машине, зато подключён к генератору электроэнергии через вторую передачу кпп.
Генератор представляет из себя дополнительный маховик весом 52 килограмма и ротор ещё килограмм 50. Иными словами помимо собственного маховика с кпп ещё висит на оси 100кг веса.
Не очень хочется заводить всю эту конструкцию а потом сцеплением ещё работать.
можно ли поставить какой нибудь мощный стартер, который вытянет все это дело и не сдохнет за пару раз?
Запуск на второй передаче (мотор 3500, вал после кпп - 1500)
обычный должен вытянуть, лучше редукторный, ему будет полегче
Почему через кпп? Через ремень мотор не тянет?