А вы у себя на даче какую нить живность встречали? От змей до лосей! И кого видели?

. . Мастер (1575), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660844) 1 год назад
Если именно на участке, то только ежа и ужа. Улитки, лягушки, птички и соседские коты не в счёт )). А вот в соседнем лесу, где я бегаю каждое утро, из крупных, встречал лосей, кабанов и лису.
Остальные ответы
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
кот есть ...позавчера ходила оставила банку тефтелей..надо идти сейчас.а устала уже
Slaughtered Просветленный (21236) 1 год назад
Ёжики приходят, согласен
Живу в раю Просветленный (35116) 1 год назад
У нас дом. Ёжики ходят по участку летом. Собака их облаивает. Соседи живут больше 20 лет и не видели никогда ёжиков))) Ещё лягушки проскакивали, мышки. Скворцы у нас селятся. И кто то в норке живет, возможно крыса, но точно не знаю. Воробьи живут под крышей.
Ласпи Оракул (54084) 1 год назад
Белок валом, рыси есть.
Евгений МаксимовПросветленный (20608) 1 год назад
Рыси!?Как классно! А где Ваш участок? Рыси заходили к Вам?
Вставал на пути Магадан... Мудрец (17349) 1 год назад
Ежи жили под сараем, мать однажды чуть зайца не поймала который в заборе застрял, хорьки живут.
Елена Просветленный (39784) 1 год назад
Кролик или заяц )) издалека увидела. Он сразу умчался ) рядом поселок .может он сбежал от хозяев ?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) 1 год назад
В лесу когда хожу за грибами . Почти каждый раз кабаны , лоси . Реже использую, барсу, заяц. А на даче у нас ёжик живёт, плюс в дровах ласка
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) 1 год назад
У меня участок - просто прелесть. Неперепаханный. Не огород, а парк с березами
И эти звери - до меня там жили и при мне живут
Ежи - живут на участке, зимуют в кучах хвороста или под строительными палетами, иногда нахожу их гнезда из сена. Обнаружены были моими кошками. Вечером кошки сидят на крыльце, синхронно головы поворачивают и куда-то смотрят. А там - треск, хрясь, топот, чавкание... Еж в клубнике пасётся. В сумерках выходит и идёт строго на восток, к дренажной канаве. Наверное, на соседний участок, к своей невесте. И в некоторые годы вижу выводки с молодыми ежами
Осы - гнезда делают, размером с два кулака. Пусть. Они - опылители
Шмели - живут в компостной куче, видимо, в ней же и зимуют
Дятел в красной шапке. Конкретно на участке живет. Приносит шишки от соседских сосен, и у меня на участке их ест. Ивы, стволы. мне обгрыз так, что я думала - бобры завелись. Ничего, пусть короедов ловит
Соловьи. Весной поют, заслушаешься. Гнезда вьют либо в траве, либо в колючем боярышнике, часто нахожу. Косить надо осторожно, чтобы гнезда не задеть. И четко с 1 июня соловьи замолкают, и начинает куковать кукушка
Сороки-предательницы. Слышишь - застрекотали, значит, кошка где-то идет. Кошки зимой их ловят и едят, много раз находила
Мыши. Эти в доме живут
Кротов кошки приносили, когда я болела. Для меня )
Собственно, дачные кошки. Мы все их прикармливаем, чтобы на участках были и мышей в наше отсутствие ловили
Хорьки и лисы - знаю, что иногда выходят к человеку, но сама не видела. Видела чей-то черный хвост, возможно, хориный - убежал
Жабы земляные. Когда участок осваивала, какую продукцию можно на месте получить - присматривалась к жабам, как они насчет употребления. Решила, что не подойдут. Магазинных только лягушек ела
Ящерицы. Тоже развлечение для моих кошек
В общем, когда я приезжаю на дачу - только дополняю собой уже сложившуюся тусовку)
Зимой иногда приезжаю - на нетронутом снегу следы - как в учебнике природоведения) Кошачьи, собачьи, птичьи ) И прочих невиданных зверей)
Возможно, там живет и та живность, с которой я еще не знакома)
На даче у сестренки - зайцев здоровенных видела под домом. Заяц выскочил из-под крыльца, к забору-рабице подскочил, мордой сетку приподнял, сам уплощился и пролез. А за ним - другой
. .Мастер (1575) 1 год назад
Я думал вы мущина! : )
Ёрш Искусственный Интеллект (506726) КлЁцК™, Ммммм. я давно уже женчина )
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125092) 1 год назад
Наша дача в деревне,там и волки за домом ходят порой.
Не видела,только следы.А во дворе бурундука встречала.
Тут в городе недавно в соседнем дворе лиса бегала,а в прошлом году медвежонок -подросток.