Если моя память частично заблокировала воспоминания о детстве моего ныне взрослого, самостоятельного,

Valeria T Высший разум (628578), закрыт 1 год назад
успешного и проживающего отдельно ребёнка, это как?

Ну вот не хочу я вспоминать беременность им, роды, которые адом были, и как он был маленьким, тоже вспоминать не хочу.

Я рада тому, что он абстрагировался от меня и сам построил свою жизнь.

Как и я построила свою.

Мне и в голову не придёт указывать сыну и невестке, как им жить, потому что у меня есть своя личная жизнь, в которую вмешиваться также никто не имеет права.

Я вообще не хочу их видеть, если честно. Разве что изредка и по телефону информацию узнавать, что там всё в порядке.

Это худо? Надо рыдать и умиляться по его детству? Рваться командовать ими?
Лучший ответ
Natali Просветленный (35691) 1 год назад
Кому "надо"? Делаете так, как вы сами хотите. Хотите быть гиперопекой своему ребёнку? Будьте. Хотите встречаться с ним и его семьёй раз-два раза в год? Так встречаетесь так.
Нет смысла подстраиваться под чьи-то нормы. Вы сами их создаёте для себя.
Остальные ответы
***Despero*** Искусственный Интеллект (256512) 1 год назад
да, это отвратительно звучит. надо же, как вам не повезло, как будто под дулом пистолета вы беременели и рожали. самое ж ужасное в жизни вашей это роды и детство ребёнка. Ещё бы, ведь он нежеланный ни капли. прям сочувствую парню... Хорошо, что вырос и удачно построил свою жизнь.
Кулёма Искусственный Интеллект (139201) 1 год назад
Это очень странно. Такое ощущение, что вы его родили, по вашим же словам, "для галочки". Мои дети тоже взрослые, живут отдельно, один даже в другой стране. Но мы с ними каждый день переписываемся, все новости они мне, и я им, докладываем. Мне в голову не придет, чтоб отказаться от встречи с ними. И как жить..я им советую.)
Frau Messer Оракул (52886) 1 год назад
Это сейчас сын Вам не нужен. Придет время и алименты с него потребуете.
Аленушка Просветленный (37915) 1 год назад
По себе могу сказать, что не помню как рождались дети, первые их годы жизни тоже. У меня личная жизнь была очень тяжелая, рабочая жизнь долго не складывалась. Бег по кругу по воспоминаниям, бедность, отсутствие нормального жилья, болезни пожилых членов семьи все смешалось на меня одну.
А.Т. Оракул (83846) 1 год назад
Очень даже хорошая реакция. Сепарация возможна только там, где у мамы именно такая реакция - "свалил, и хай с тобой". Здоровая и правильная реакция на взрослого ребенка.

А провалы в памяти - это плохо. Обратитесь к доктору, пока не поздно.