Обозначения в физике

Почему механическая работа в физике обозначается A, а не как, например, в английском W?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

.............. Работа обычно обозначается заглавной буквой {\displaystyle A}A (от нем. Arbeit — работа, труд) или заглавной буквой {\displaystyle W}W (от англ. work — работа, труд)...............

W - это мощность

работа в физике...гг))...ампер,вольт,ватт,это фамилии по сути...начальные буквы фамилии физиков...они этого достойны
а все осчтальное что пришло в голову писакам уже наверное только им известно.

Да нет стандартов. Как автор принял так и будет. Главное не обозначение, а смысл и чтобы в голове он оставался

Обозначения в физике делаются на греческом и на Латинском языке