Вопрос про МКК и МФО

Илья Кайзер Ученик (63), закрыт 1 год назад
Если задолженность не просрочена, имеет ли право организация Money Man дать информацию о займе родственнику или другу , если те или иные позвонят в организацию?
Лучший ответ
Дмитрий Барманов Мыслитель (6561) 1 год назад
МФО (микрофинансовая организация) или МКК (микрокредитная компания) имеют обязательство соблюдать конфиденциальность информации, касающейся займа и заемщика. Это означает, что они не имеют права передавать информацию о займе третьим лицам, в том числе родственникам и друзьям заемщика, без согласия самого заемщика. Также МФО и МКК обязаны соблюдать действующее законодательство о защите персональных данных и обеспечивать защиту информации о займах от несанкционированного доступа. Если вы хотите, чтобы информация о вашем займе была сообщена третьему лицу, вам нужно предоставить на это согласие в письменной форме.
Остальные ответы
zew zorro Профи (610) 1 год назад
Скажу больше, свой долг ты можешь выкупить сам третьим лицом, хочешь это будут твои люди кому доверяешь, а хочешь можешь коллекторам (ассенизаторам) поручить.
причём выкупить за смешные проценты от 3 до 10 процентов.
Михаил КМыслитель (8655) 1 год назад
Купить долг можно только с согласия кредитора.
zew zorroПрофи (610) 1 год назад
Банку фиолетово кому продавать на этом теряет только страховая компания.
А если банк будет куражиться, прокурор им объяснит.
Михаил К Мыслитель (8655) 1 год назад
Нет конечно. Данная информация является конфиденциальной.
Антон Александрович Гуру (4961) 1 год назад
Нет. Это запрещено 230 ФЗ и 152 ФЗ
Надежда Кочергина Мудрец (13621) 1 год назад
и та , и другая "организация" для привлечения "идиотов"..