Найдете картину по ч/белому фрагменту?

Ольга Высший разум (216375), закрыт 1 год назад
Два персонажа

Дополнен 1 год назад
Франция, 17-18
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429792) 1 год назад
Жан-Батист Патер
"A Sleeping Young Woman" - "Спящая молодая женщина". Холст, масло.

Жан-Батист Патер (Jean-Baptiste Pater; 26 декабря 1695, Валансьен - 25 июля 1736, Париж) - французский живописец и рисовальщик, видный представитель раннего рококо. Родился в семье скульптора Антуана Патера (1670 - 1747). Отец был первым учителем Жана-Батиста. Затем Патер учился у Жана-Батиста Гиде. В 1713 г., после переезда в Париж, Патер ненадолго стал учеником Антуана Ватто (1684 - 1721). Творчество Ватто оказало сильное влияние на работы Патера.
Проведя 2 года в родном Валансьене, Патер вернулся к Ватто, стал учеником Ватто незадолго до смерти учителя.
В 1728 г., представив крупноформатное полотно "Солдатская радость" в стиле Ватто, Патер был принят во французскую Королевскую академию живописи и скульптуры.
Подражая Ватто, Патер перенял популярную тему галантной вечеринки. Художник использовал пастельную палитру в стиле рококо. В отличие от других художников того времени Патер использовал мерцающие линии.
Король Пруссии Фридрих Великий был одним из самых известных заказчиков Патера.
Алексей. Высший разум (429792) 1 год назад
https://www.artnet.com/artists/jean-baptiste-pater/a-sleeping-young-woman-pGOkS4n7uF-yBdIl17wIHA2
https://ru.wikipedia.org/wiki/Патер,_Жан-Батист

В качестве автора картины на некоторых сайтах указывается "круг Ж.-Б. Патера".

Ольга, спасибо за интересный, непростой вопрос! После долгого 2-дневного поиска удалось найти картину)
С наступающим!

Ольга Высший разум (216375) Алексей. , спасибо за ответ! С наступающим!
Остальные ответы
Сказочка Оракул (50850) 1 год назад
Жан-Батист Жозеф Патер (1695 - 1736) - французский художник.
"Предсказатель будущего". 1731 г.Второй ответ.
Ольга Высший разум (216375) 1 год назад
Спасибо!
СказочкаОракул (50850) 1 год назад
Благодарю Вас!
Алексей. Высший разум (429792) 1 год назад
Сказочка, спасибо Вам! С наступающим!