Пауки домашние и как с ними бороться
дома, под диваном в основном или в дальних углах полки, обитают какие-то чёрные пауки с большим брюхом, что это за пауки? и как от них вообще избавляться, потому что каждый месяц поднимаю диван и они вылазят по штук 10, бывают сантиметров 2 максимум видел, но брюхо очень большое
Черный домашний паук
Привычное место обитания насекомого – деревья. Животное может попасть к человеку с потоком ветра через открытые двери, форточки. Животные проникают в жилое помещение, перемещаясь по стенам.
Самки черного домашнего паука имеют большие размеры, чем особи мужского пола: они вырастают до 3 см (с учетом растопыренных ног).
В комнатах насекомые прячутся по углам, за мебелью. По внешнему виду паутина напоминает сложные беспорядочные узоры. Животные питаются другими мелкими насекомыми: молью, тараканами, жуками, бабочками.
Черные пауки не могут активно размножаться вне воли. Их активность угасает с наступлением зимы. Избавиться от проблемы в квартире позволит влажная уборка.
вызывай службу .
Они безобидные, но кушать им что-то надо. Поэтому разводятся они обычно там, где много их любимого корма - насекомых. Их и нужно устранять, найди, каким паразитом они у тебя питаются. его и выводи. Тогда они сами свалят со временем. Истреблять их не стоит, сами они вреда не наносят, скорее наоборот.
Может поэтому у вас нет клопов?) Паучкам нужно питаться)))