Вопрос по регионам Nintendo Switch

Глеб Курицин Знаток (455), на голосовании 1 год назад
Мне вот интересно
  1. Если поменять регион в eshop и купить игру, то будут ли последствия если поменять его снова?
  2. Можно ли вообще в целом менять регионы на ОДНОМ акаунте?
  3. Кошелёк теряет деньги при смене регионов?
  4. Можно ли имея регион к примеру Япония ложить деньги кредитной картой из России?
Голосование за лучший ответ
Руслан Тимофеев Мастер (1513) 2 года назад
1-Никаких последствий Nintendo пофигу какой ты ставишь регион лишь бы платил.
2-Можно (бес фанатизма иначе вызовешь подозрения в мошеничестве)
3-Да
4-Нет
Глеб КурицинЗнаток (455) 1 год назад
Спасибо огромное
Alex Morgan Оракул (69452) 1 год назад
1) Менять регион магазина можно когда душа пожелает и без каких либо ограничений по времени или чего-то в этом духе. Даже подписка Nintendo Switch Online перенесется, если она у вас была активирована.

2) да, можно, но если хотите покупать в разных регионах, проще держать 2 аккаунта чтобы не переключаться каждый раз туда-сюда.

3) для смены региона баланс кошелька Нинтендо должен быть равен нулю - если у вас есть остаток средств на нем, их необходимо потратить полностью. Для этого покупаем самую дешёвую игру и используем золотые очки (кэшбек от Нинтендо) чтобы выйти в 0 по балансу.

4) Нет, нельзя. Российские банковские карты сейчас вообще нигде не работают, т.к. они отрезаны от международных платежных систем с которыми работает eShop (МИР и UnionPay там не поддерживаются, а других у нас просто нет). Покупать игры можно либо с зарубежной банковской карты (Visa, MasterCard, JCB), либо покупая подарочные карты оплаты для выбранного региона. Если в стране нет официального представительства Нинтендо, платить можно с любой местной банковской карты в любом регионе. Если есть - в пределах макрорегиона (Европа, Азия, Япония, Северная Америка и т.д.).

Если у вас нет зарубежной банковской карты, проще всего покупать игры в регионах США или Польша, активируя подарочные карты оплаты для соответствующих регионов (можно ещё страны ЕС выбирать, но там игры стоят дороже).
При выборе региона США при первом визите в eShop обязательно укажите ZIP-Code безналогового штата, чтобы не платить налог сверху, например, 97330.
Глеб КурицинЗнаток (455) 1 год назад
Спасибо огромное, теперь могу спокойно быть уверен