Какой путь правильно указывать при подключении стилей

Давид Мейстер Мастер (2064), закрыт 8 месяцев назад
Абсолютный:

Относительный:

Лучший ответ
Андрей Высший разум (425894) 1 год назад
Всегда указывать путь от корня сайта (первый вариант). И не только для CSS, а для всех атрибутов src и href во всех тегах.

Структура сайта со временем может меняться (и неоднократно) и уровень вложенности директорий в URL страницы тоже может меняться. И если пути внутри HTML-кода этой страницы относительные, их все придётся вручную менять.

Относительные пути кажутся удобными, но они делают код сайта хрупким.
Давид МейстерМастер (2064) 1 год назад
Спасибо! Буду продолжать делать так же
Остальные ответы
Антон К* Мудрец (14824) 1 год назад
У тебя в обоих случаях относительный, абсолютный это когда в ссылке есть домен и полный путь.
Давид МейстерМастер (2064) 1 год назад
Почитай определение этих словосочетаний, видимо ты чего то не знаешь
Давид Мейстер, ты паталогически тyп и бесперспективен. Твое будущее - разнос пиццы.
Jacob G. Искусственный Интеллект (264801) 1 год назад
Первый вариант не сработает, если у тебя в структуре html находится рядом с папкой core, потому что слеш нужен только для перехода, который на первом этапе не нужен.

Если у тебя файл html находится в другой папке, то второй тем более не сработает... потому что нужно выходить из папки через "../".
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) 1 год назад
Ты тут уже сколько времени топчешься а азов не выучил. Первый указанный тобой путь не абсолютный, а "от корня". Выбор зависит от ситуации и перспектив файлов на сайте.